Futsal News Soccer News

本日開幕! / AFCクラブ選手権

[2019/08/07 Wed]

 7日、AFCフットサルクラブ選手権2019タイがバンコクアリーナで開幕する。

 同大会にFリーグ2018/2019王者として臨む”無敵戦隊”名古屋オーシャンズは、前回大会覇者のMes Sungun Varzeqan (イラン)と同じグループDを戦う。

 対戦スケジュールは以下の通り。

----------
■AFCフットサルクラブ選手権2019タイ
▽グループリーグ
[グループA]
Port FC(タイ/開催国)、FC EREM (キルギス)、Shenzhen Nanling Tielang FC(中国)、Star FS Seoul(韓国)
[グループB]
Thai Son Nam FC(ベトナム)、Naft Al Wasat(イラク)、Al Rayyan SC(カタール)、AGMK FC(ウズベキスタン)
[グループC]
Bank of Beirut FC(レバノン)、Vamos FC (インドネシア)、Soro Company(タジキスタン)、Victoria University College FC(ミャンマー)
[グループD]
Mes Sungun Varzeqan(イラン)、名古屋オーシャンズ(日本)、Al-Dhafra Sport & Cultural Club(UAE)、Kazma SC(クウェート)
▽対戦スケジュール ※時間はすべて現地時間
・8月7日(水)
 12:00 Naft Al Wasat(イラク) - Al Rayyan SC(カタール)
 14:30 FC EREM (キルギス) - Shenzhen Nanling Tielang FC(中国)
 17:00 Thai Son Nam FC(ベトナム) - AGMK FC(ウズベキスタン)
 19:30 Port FC(タイ) - Star FS Seoul(韓国)
・8月8日(木)
 12:00 Vamos FC (インドネシア) - Soro Company(タジキスタン)
 14:30 名古屋オーシャンズ(日本) - Al-Dhafra Sport & Cultural Club(UAE)
 17:00 Bank of Beirut FC(レバノン) - Victoria University College FC(ミャンマー)
 19:30 Mes Sungun Varzeqan(イラン) - Kazma SC(クウェート)
・8月9日(金)
 12:00 AGMK FC(ウズベキスタン) - Naft Al Wasat(イラク)
 14:30 Star FS Seoul(韓国) - FC EREM (キルギス)
 17:00 Al Rayyan SC(カタール) - Thai Son Nam FC(ベトナム)
 19:30 Shenzhen Nanling Tielang FC(中国) - Port FC(タイ)
・8月10日(土)
 12:00 Victoria University College FC(ミャンマー) - Vamos FC (インドネシア)
 14:30 Kazma SC(クウェート) - 名古屋オーシャンズ(日本)
 17:00 Soro Company(タジキスタン) - Bank of Beirut FC(レバノン)
 19:30 Al-Dhafra Sport & Cultural Club(UAE) - Mes Sungun Varzeqan(イラン)
・8月11日(日)
 12:00 Thai Son Nam FC(ベトナム) - Naft Al Wasat(イラク)
 14:30 Al Rayyan SC(カタール) - AGMK FC(ウズベキスタン)
 17:00 Shenzhen Nanling Tielang FC(中国) - Star FS Seoul(韓国)
 19:30 Port FC(タイ) - FC EREM (キルギス)
・8月12日(月)
 12:00 Bank of Beirut FC(レバノン) - Vamos FC (インドネシア)
 14:30 Soro Company(タジキスタン) - Victoria University College FC(ミャンマー)
 17:00 Mes Sungun Varzeqan(イラン) - 名古屋オーシャンズ(日本)
 19:30 Al-Dhafra Sport & Cultural Club(UAE) - Kazma SC(クウェート)
・8月14日(水)
 12:00 [QF4]グループD 1位 - グループC 2位
 14:30 [QF3]グループC 1位 - グループD 2位
 17:00 [QF2]グループB 1位 - グループA 2位
 19:30 [QF1]グループA 1位 - グループB 2位
・8月15日(木)
 15:00 [SF2]QF2の勝者 - QF4の勝者
 18:00 [SF1]QF1の勝者 - QF3の勝者
・8月17日(土)
 15:30 [3rd/4th]SF1の敗者 - SF2の敗者
 18:00 [Final]SF1の勝者 - SF2の勝者

 一覧に戻る


INFO.