FCJAPAN FUTSALへ| J:COMへ | ジェコログへ |



近年、人気急上昇のフットサル!首都圏、関西圏での人気が特に高い、都市型のスポーツをより普及させるために、J:COMは自社媒体をフル活用したフットサル大会を開催しております。

 
※2008年5月(第5回)以前のジェコログはご覧いただけなくなりました。ご了承ください。

2016秋(2016年11月)◆  
2016秋
申込
開催クラス 優勝チーム
オープン ?????
ビギナー ?????
オーバー30 ?????
オーバー40 ?????
オーバー50 ?????
レディース ?????
U-12 ?????
2016春(2016年5月)◆  
2016春
開催クラス 優勝チーム
オープン 華金
ビギナー infinity
オーバー30 SHAKE
オーバー40 テッペイ
オーバー50 FC LIPS
レディース ボンバマリン
U-12 MESSE大阪U-12
2015王座決定戦(2015年12月)◆  
2015王座決定戦
開催クラス 2015 王者
オープン 珍々会
オーバー30 ジェルシー
オーバー40 亀仙人
オーバー50 strong over bird
レディース minimory
U-12 MESSE OSAKA U-12
第20回(2015年10〜11月)◆  
第20回
開催クラス 優勝チーム
オープン 珍々会
オーバー30 asymeco
オーバー40 亀仙人
オーバー50 strong over bird
レディース ボンバマリン
U-12 MESSE OSAKA U-12
エンジョイ 暴君
ビギナー(10月18日) Lesson's
ビギナー(10月25日) エスカレラ
ビギナー(11月1日) Velvet Waltz
ビギナー(11月8日) ミッキー&ミニー
ミックス 華金
第19回(2015年4〜5月)◆  
第19回
開催クラス 優勝チーム
オープン 78会
エンジョイ オルディナ
ビギナー ドラ泣き
オーバー30 ジェルシー
オーバー40 ボンバロッハ40
オーバー50 strong over bird
レディース minimory
ミックス ボンバロッハ
U-15 アミティエFC
U-12 HANA
U-10 太秦サッカー少年団
2014王座決定戦(2014年12月)◆  
2014王座決定戦
開催クラス 2014 王者
オープン FC TSUKASHIN(第17回代表)
オーバー30 アラッキーズ(第18回代表)
オーバー40 FCテッペイ(第17回代表)
オーバー50 STRONG OVER BIRD(第17回代表)
レディース 大阪狭山SCレディース(第17回代表)
ジュニア MESSE OSAKA U-12(第17回代表)
第18回(2014年10〜11月)◆  
第18回
開催クラス 優勝チーム
オープン Genuine
エンジョイ レジェンド
ビギナー ディベルティーボ
オーバー30 アラッキーズ
オーバー40 FCテッペイ
オーバー50 strong over bird
レディース 大阪狭山SCレディース
ミックス ボンバロッハ
U-15 オーパスワンフットサルクラブ
U-12 MESSE OSAKA U-11
U-10 アミティエFC
ソサイチ(エンジョイ) FUN to MESSE
ソサイチ(ビギナー) RAYSAL
第17回(2014年4〜5月)◆  
第17回
開催クラス 優勝チーム
オープン FC TSUKASHIN
エンジョイ モンゴリアンチョップ
ビギナー ブオナ フォルトゥーナ
オーバー30 CCK
ビギナー30 Rose marin
オーバー40 FCテッペイ
オーバー50 STRONG OVER BIRD
レディース LuL
ミックス Five Pieces
U-12 MESSE OSAKA U-12
U-10 アミティエFC
2013王座決定戦(2013年12月)◆  
2013王座決定戦
開催クラス 2013 王者
エンジョイ ゆうちゃん。
オーバー30 ETERNO
オーバー40 ETERNO
オーバー50 STRONG OVER BIRD
レディース 大阪狭山SC レディース
ミックス NoVi=NoBe
ジュニア MESSE OSAKA U-12
第16回(2013年10〜11月)◆  
第16回
開催クラス 優勝チーム
エンジョイ ゆうちゃん。
ビギナー 蹴無 KERENAI
オーバー30 上崎町ゴレイロ
オーバー40 ETERNO
オーバー50 STRONG OVER BIRD
レディース 大阪狭山SCレディース
ミックス NoVi=NoBe
ジュニア(U-12) FC GEOCO
第15回(2013年4〜5月)◆  
第15回
開催クラス 優勝チーム
エンジョイ 78会
ビギナー 暴君
オーバー30 asymeco
オーバー40 FCテッペイ
オーバー50 おとうさんたち FC
レディース 丸岡RUCKレディース
ミックス FivePieces
ジュニア MESSE OSAKA U-12
2012王座決定戦(2012年12月)◆  
2012王座決定戦
開催クラス 2012 王者
エンジョイ dorunuma
オーバー30 中崎町ゴレイロ
オーバー40 FC YONAIT
オーバー50 おとうさんたちFC
レディース 大阪狭山SCレディース
ミックス Maribol
ジュニア 梶FC
第14回(2012年10〜11月)◆  
第14回
開催クラス 優勝チーム
エンジョイ Free Style
ビギナー All Blacks
オーバー30 中崎町ゴレイロ
オーバー40 FCテッペイ
オーバー50 おとうさんたち FC
レディース 大阪狭山SCレディース
ミックス Maribol
ジュニア 万博FC A
第13回(2012年4〜5月)◆  
第13回
開催クラス 優勝チーム
エンジョイ dorunuma
ビギナー アレグレF.C
オーバー30 SHAKE
オーバー40 FC YONAIT
オーバー50 おとうさんたち FC
レディース AMITIE
ミックス チームD
ジュニア 梶FC
2011王座決定戦(2011年12月)◆  
2011王座決定戦
開催クラス 2011 王者
エンジョイ 泉FC fuento 大阪
オーバー30 ETERNO
オーバー40 ETERNO
レディース 丸岡RUCKレディース
ミックス 泉FC fuento 大阪
ジュニア オーパスワン
オーバー50 おとうさんたちFC
第12回(2011年10〜11月)◆  
第12回
開催クラス 優勝チーム
エンジョイ 泉FC fuento 大阪
ビギナー allegr
オーバー30 ETERNO
オーバー40 ETERNO
オーバー50 帝陵シニアクラブ
レディース 泉FC fuento 大阪
ミックス 泉FC fuento 大阪
ジュニア オーパスワン
第11回(2011年4〜5月)◆  
第11回
開催クラス 優勝チーム
エンジョイ ぼんちあげ
ビギナー Sexy
オーバー30 FC amarelo
オーバー40 FC YONAIT
レディース 丸岡RUCKレディース
ミックス 8デイズ
ジュニア 夙川サッカークラブU-11青組
2010王座決定戦(2010年12月)◆  
2010王座決定戦
開催クラス 2010 王者
エンジョイ 泉FC fuento 大阪
ビギナー ベルナベウ
オーバー30 ETERNO
オーバー40 FC YONAIT
レディース 泉FC fuento 大阪
ミックス 泉FC fuento 大阪
ジュニア 寝屋川SC
第10回(2010年10〜11月)◆  
第10回
開催クラス 優勝チーム
エンジョイ 蹴'z
ビギナー ベルナベウ
オーバー30 Pazduro
オーバー40 FC YONAIT
レディース 泉FC fuento 大阪
ミックス 8デイズ
ジュニア 寝屋川SC
ファミリー スポーツクラブモルテン
第9回(2010年3月)◆  
第9回
開催クラス 優勝チーム
エンジョイ 泉FC fuento 大阪
ビギナー 小西ユナイテッド
オーバー30 ETERNO
オーバー40 FCテッペイ
レディース 泉FC fuento 大阪
ミックス 泉FC fuento 大阪
ジュニア リベリが丘
【新設クラス】
アベレージ30
ROSARY
【新設クラス】
ファミリー
淀川ボーイズ
2009王座決定戦(2009年12月)◆  
2009王座決定戦
開催クラス 2009 王者
エンジョイ dorunuma
ビギナー ガティーズ
オーバー30 ETERNO
オーバー40 FCテッペイ
レディース 「キリンさんが好きです」
ミックス YOKABUI
ジュニア 万博FC
第8回(2009年10〜11月)◆  
第8回
開催クラス 優勝チーム
エンジョイ dorunuma
ビギナー チャッキー
オーバー30 キセル予告
オーバー40 FCテッペイ
レディース 泉FC fuento 大阪
ミックス 泉FC fuento 大阪
ジュニア 万博FC
第7回(2009年3月)◆  
第7回
開催クラス 優勝チーム
エンジョイ SOGNO
ビギナー ガティーズ
スーパービギナー DETO.A.S
オーバー30 ETERNO
オーバー40 小西ユナイティッドFC
レディース よかぶいレディース
ミックス Bomba Roja
U-18 シリウス
U-15 ファンタジスタ5
ジュニア ロクアイFC
2008王座決定戦(2008年12月)◆  
2008王座決定戦
開催クラス 2008 王者
エンジョイ レアル・てらじぃード
ビギナー Dwazen sc
オーバー30 ETERNO
ジュニア ALVEARE
HIGASHIIZUMIGAOKA CLUB
レディース CHILENA
第6回(2008年10月)◆  
第6回
開催クラス 優勝チーム
エンジョイ レアル・てらじぃード
ビギナー Dwazen sc
オーバー30 ETERNO
ジュニア ALVEARE
HIGASHIIZUMIGAOKA CLUB
レディース CHILENA
第5回(2008年3月)◆  
第5回
開催クラス 優勝チーム
エンジョイ 宇宙警察
ビギナー CRAQUE
オーバー30 アリエンティ〜谷町
ジュニア FCジュニア
レディース SGH・FC
2006/2007王座決定戦(2007年12月)◆  
2006/2007王座決定戦
開催クラス 2006/2007 王者
エンジョイ PULCINI
ビギナー Last Tackle
オーバー30 ETERNO
ジュニア 万博フットサルクラブ
レディース はいどれ
第4回(2007年10月)◆  
第4回
開催クラス 優勝チーム
エンジョイ アコール
ビギナー Last Tackle
オーバー30 ETERNO
ジュニア 万博フットサルクラブ
レディース はいどれ
第3回(2007年3月)◆  
第3回
開催クラス 優勝チーム
エンジョイ クジラ
ビギナー 秘密FC新大阪
オーバー30 YONAIT Trinta Futsal
ジュニア ガンバルズJr
レディース F.C.Oセレイアス
U-15/18(2007年1月)◆  
U15/18
開催クラス 優勝チーム
U-18 一般の部 BG
KCYの部 エストレラ姫路FC A
U-15 リベルタ明石フットボールクラブ
第2回(2006年11月〜12月)◆  
第2回
開催クラス 優勝チーム
エンジョイ PULCINI
ビギナー CRAQUE
オーバー30 シクローネ高丘1974
ジュニア FCマトリックスA
レディース PHL
第1回(2006年2月〜3月)◆  
第1回
開催クラス 優勝チーム
エンジョイ MONTES CLAROS
オーバー30 TRINTA
ジュニア FORZA 用海
レディース ロカメリオスジンガスポーツクラブ



Copyright (C) CLUBHOUSE Inc. All rights reserved.