― 決勝大会 ―
会場:マグ・フットサルスタジアム
試合の模様は、sky・A 「スーパーフットサル」で放映!
◆10月26日(日) 20:00〜21:30
◆10月29日(水) 15:30〜17:00(再放送)
セカンドステージ
決勝戦
MADELINE
4-3
FC YONAIT
3位決定戦
サンタモニカFC
3-2
F.T.BLOW
準決勝
FC YONAIT
3-2
サンタモニカFC
MADELINE
5-4
F.T.BLOW
準々決勝
FC YONAIT
4-1
J.J.J.
サンタモニカFC
1-1
(4-2)
滋賀フットサルクラブ
MADELINE
2-1
BOA
F.T.BLOW
1-1
(5-4)
芦屋SCグリース
1回戦
FC YONAIT
4-2
カンカンボーイズ
J.J.J
3-0
FCくろべえ
滋賀フットサルクラブ
2-1
F.C DREAM SD
サンタモニカFC
2-1
神戸ハーバーランドクラブ
BOA
1-0
HIRONO FUTSAL CLUB
MADELINE
2-2
(3-1)
ベアーズ
芦屋SCグリース
5-1
funf bine
F.T.BLOW
1-1
(4-2)
FC Sun's
※ セカンドステージの組合せは、ファーストステージ終了後、抽選により決定します。
ファーストステージ
※ 各グループ上位2チームがセカンドステージに進出となります。
A
グループ
MISONO
FC
くろべえ
MADE
LINE
MAG'S
FUTSAL
CLUB
勝点
得点
失点
得失点差
順位
ホリデースポーツクラブ代表
MISONO
△
2-2
△
2-2
×
1-2
2
5
6
-1
4
フットサル御殿山代表
FCくろべえ
△
2-2
○
3-2
△
1-1
5
6
5
+1
1
宇治フットサルクラブ代表
MADELINE
△
2-2
×
2-3
○
2-1
4
6
6
0
2
第5回大会優勝
MAG'S FUTSAL CLUB
○
2-1
△
1-1
×
1-2
4
4
4
0
3
B
グループ
RAS
サンタモニカFC
FC Sun's
VIRTUAL
BOYS
勝点
得点
失点
得失点差
順位
フットサル八戸ノ里代表
RAS
×
0-2
△
0-0
○
2-1
4
2
3
-1
3
万博フットサルクラブ代表
サンタモニカFC
○
2-0
△
1-1
○
4-2
7
7
3
+4
1
ニッケフットサルクラブ加古川代表
FC Sun's
△
0-0
△
1-1
○
3-0
5
4
1
+3
2
フットサルヨコタ代表
VIRTUAL BOYS
×
1-2
×
2-4
×
0-3
0
3
9
-6
4
C
グループ
滋賀
フットサルクラブ
F.C
KASU
GADE
滋賀
セント
ラル
芦屋SC
グリース
勝点
得点
失点
得失点差
順位
東山フットボールパーク代表
滋賀フットサルクラブ
○
2-0
○
3-0
△
1-1
7
6
1
+5
1
万博フットサルクラブ代表
F.C KASUGADE
×
0-2
×
0-3
×
0-2
0
0
7
-7
4
ホテルラフォーレ琵琶湖代表
滋賀セントラル
×
0-3
○
3-0
×
1-3
3
4
6
-2
3
ASPAフットサルクラブ代表
芦屋SCグリース
△
1-1
○
2-0
○
3-1
7
6
2
+4
2
D
グループ
カンカンボーイズ
FC
ゴット
FC.KING
(株)オカ
製作所
HIRONO
FUTSAL
CLUB
勝点
得点
失点
得失点差
順位
第5回大会3位
カンカンボーイズ
○
1-0
○
2-1
○
3-1
9
6
2
+4
1
ハーバーランドスタジアム代表
FCゴット
×
1-0
○
3-2
×
0-2
3
4
4
0
3
ペラディッソ代表
FC.KING/(株)オカ製作所
×
1-2
×
2-3
△
0-0
1
3
5
-2
4
CANCAN ARENA代表
HIRONO FUTSAL CLUB
×
1-3
○
2-0
△
0-0
4
3
3
0
2
E
グループ
旭屋/
狭山
funf
bine
Over
Do
F.C
DREAM
SD
勝点
得点
失点
得失点差
順位
フットサルガーデン狭山代表
旭屋/狭山
×
0-2
○
1-0
△
1-1
4
2
3
-1
3
トゥガリア・リンスポ代表
funf bine
○
2-0
○
2-0
○
3-0
9
7
0
+7
1
サンガタウン城陽代表
Over Do
×
0-1
×
0-2
×
1-3
0
1
6
-5
4
第5回大会準優勝
F.C DREAM SD
△
1-1
×
0-3
○
3-1
4
4
5
-1
2
F
グループ
J.J.J
ベア
ーズ
ぴよぴよ丸RACA
アミーゴFSC
勝点
得点
失点
得失点差
順位
多田ハイグリーンフットサル代表
J.J.J
○
2-1
×
0-2
○
3-2
6
5
5
0
2
井高野インドアフットサル代表
ベアーズ
×
1-2
○
2-1
○
3-1
6
6
4
+2
1
京阪フットサルクラブ代表
ぴよぴよ丸RACA
○
2-0
×
1-2
×
2-3
3
5
5
0
3
岡山代表
アミーゴFSC
×
2-3
×
1-3
○
3-2
3
6
8
-2
4
G
グループ
FC YONAIT
AUTO
RETE
BOA
眉山
カントリーFC
勝点
得点
失点
得失点差
順位
球's Garden JOINUS代表
FC YONAIT
○
3-0
×
0-1
○
4-0
6
7
1
+6
2
フットサル大御門代表
AUTORETE
×
0-3
×
0-2
○
2-1
3
2
6
-4
3
マグ・フットサルスタジアム代表
BOA
○
1-0
○
2-0
○
4-1
9
7
1
+6
1
スカイフットサルパーク代表
眉山カントリーFC
×
0-4
×
1-2
×
1-4
0
2
10
-8
4
H
グループ
ハーバ
ランド
クラブ
FT
BLOW
一輝
FC大谷
勝点
得点
失点
得失点差
順位
第5回大会4位
ハーバーランドクラブ
×
3-4
○
5-2
○
4-0
6
12
6
+6
2
フットサルスクエア京都南代表
FT BLOW
○
4-3
○
7-2
○
1-0
9
12
5
+7
1
羽曳野フットサルボランチ代表
一輝
×
2-5
×
2-7
×
0-6
0
4
18
-14
4
スポーツプラザあべの代表
FC大谷
×
0-4
×
0-1
○
6-0
3
6
5
+1
3
<
HOME へ戻る
ご意見・お問合せは
futsal@fcjapan.co.jp
まで
Copyright(C) 関西フットサル施設交流会