11月9日
<グループB>
ヘンク
>>チジス(26)ゾコラ(57)
2 ヘンク(ベルギー)
5 ベルダー・ブレーメン(ドイツ)
>>ピサロ(24、27PK、44)スタルテリ(73)マキシモフ(80)
(前半1−3 観衆:8,000人)
*2戦合計9−3でベルダー・ブレーメンが勝ち抜き
------------------------------------------------
プラハ
>>クカル(62)ゼレンカ(70、78、89)
4 スラビア・プラハ(チェコ)
1 OFIクレタ(ギリシャ)
>>ムノス(60)
(前半0−0 観衆:3,200人)
*2戦合計6−3でスラビア・プラハが勝ち抜き
------------------------------------------------
ブラチスラバ
>>キソブスキ(47)
1 インター・ブラチスラバ(スロバキア)
2 ロコモティフ・モスクワ(ロシア)
>>チュガイノフ(31)ヤナシャ(69)
(前半0−1 観衆:3,280人)
*2戦合計3−1でロコモティフ・モスクワが勝ち抜き
------------------------------------------------
ブダペスト
0 MTKブダペスト(ハンガリー)
1 ナント(フランス)
>>モンテルビオ(84)
(前半0−0 観衆:1,500人)
*2戦合計3−1でナントが勝ち抜き
------------------------------------------------
アテネ
>>カンプス(72、102)フロウソス(108)
3 PAOKサロニカ(ギリシャ)
0 ウディネーゼ(イタリア)
(前半0−0 90分1−0 観衆:29,745人)
*2戦合計3−1でPAOKサロニカが勝ち抜き
------------------------------------------------
シュツットガルト
>>シュナイダー(7)ガネア(18、45)
3 シュツットガルト(ドイツ)
1 チロル・インスブルック(オーストリア)
>>ブルゼツェク(62)
(前半3−0 観衆:10,000人)
*2戦合計3−2でシュツットガルトが勝ち抜き
------------------------------------------------
ローマ
>>中田(9)
1 ローマ(イタリア)
1 ボアビスタ(ポルトガル)
>>エウピディオ・シルバ(53)
(前半1−0 観衆:10,831人)
*2戦合計2−1でローマが勝ち抜き
------------------------------------------------
ザグレブ
>>ソコタ(32)
1 ディナモ・ザグレブ(クロアチア)
0 パルマ(イタリア)
退場:サルトル(90)[パ]
(前半1−0 観衆:20,000人)
*2戦合計2−1でパルマが勝ち抜き
------------------------------------------------
シルケボリ
>>フェルナンデス(29、85)
2 ビーボア(デンマーク)
1 ラーヨ・バジェカーノ(スペイン)
>>ミチェル(77)
退場:ペデルセン(75)[ビ]
(前半1−0)
*2戦合計2−2、アウェーゴール差でラーヨが勝ち抜き
------------------------------------------------
ロッテルダム
>>カルー(3)
1 フェイエノールト(オランダ)
0 バージル(スイス)
(前半1−0 観衆:24,000人)
*2戦合計3−1でフェイエノールトが勝ち抜き
------------------------------------------------
プラハ
>>スタニエル(9)ブレダ(85)
2 スロバン・リベレク(チェコ)
3 リバプール(イングランド)
>>バーンビー(32)ヘスキー(76)オーウェン(82)
(前半1−1 観衆:6,808人)
*2戦合計4−2でリバプールが勝ち抜き
------------------------------------------------
チューリヒ
>>アムーア(20)
1 サン・ガレン(スイス)
1 クラブ・ブルージュ(ベルギー)
>>メンドーサ(90)
(前半1−0 観衆:14,500人)
*2戦合計3−2でクラブ・ブルージュが勝ち抜き
------------------------------------------------
ビットーリア
>>マグノ(1)エピティエ(70)
2 アラベス(スペイン)
2 リールストレーム(ノルウェー)
>>ストランド(4)ソガード(50)
(前半1−1 観衆:13,000人)
*2戦合計5−3でアラベスが勝ち抜き
------------------------------------------------
ベルリン
>>コッホ(25PK)ジョルカエフ(29)
2 カイザースラウテルン(ドイツ)
3 イラクリス・サロニカ(ギリシャ)
>>コンスタンティノウ(54、90)フォフォンカ(90)
(前半2−0 観衆:14,500人)
*2戦合計5−4でカイザースラウテルンが勝ち抜き
------------------------------------------------
アムステルダム
>>アルベラーゼ(17)ファンデルフン(78)
2 アヤックス(オランダ)
2 ローザンヌ・スポーツ(スイス)
>>マッツォーニ(38)クスバ(77PK)
(前半1−1 観衆:40,000人)
*2戦合計3−2でローザンヌ・スポーツが勝ち抜き
------------------------------------------------
グラスゴー
>>モラフチク(55)
1 セルティック(スコットランド)
2 ボルドー(フランス)
>>ラスランド(79、114)
(前半0−0 90分1−1 観衆:51,242人)
*2戦合計3−2でボルドーが勝ち抜き
------------------------------------------------
グラーツ
>>エウマン(65)
1 グラーツAK(オーストリア)
0 エスパニョール(スペイン)
(前半0−0 観衆:2,918人)
*2戦合計4−1でエスパニョールが勝ち抜き
------------------------------------------------
アルンヘム
>>ピータース(14)
1 フィテッセ(オランダ)
1 インテル(イタリア)
>>シミッチ(80)
(前半1−0)
*2戦合計1−1、アウェーゴール差でインテルが勝ち抜き
------------------------------------------------
ビゴ
>>マッカーシー(22、55)
グスタボ・ロペス(49PK、65PK)カターニャ(69)
5 セルタ(スペイン)
3 レッドスター・ベオグラード(ユーゴスラビア)
>>ドゥルリッチ(14、38、90)
(前半1−2 観衆:19,000人)
*2戦合計5−4でセルタが勝ち抜き
------------------------------------------------
オポルト
>>ペーニャ(4、61)アレニチェフ(90)
3 FCポルト(ポルトガル)
0 ビスワ・クラクフ(ポーランド)
(前半1−0 観衆:13,000人)
*2戦合計3−0でFCポルトが勝ち抜き
|